Назначьте лечение по анализам
Добрый день. Симптомы-зуд, боль. Анализы сдала , прикрепляю Мой гинеколог не дал лечения так как нет количественных показателей. Но мне так плохо что я готова выпить миллиарды антибиотиков от всех болезней.напишите пожалуйста лечение.
Здравствуйте
По текущим результатам можно предполагать бак.вагиноз, уреаплазмоз, микоплазмоз.
Помимо анаэробной флоры имеется присутствие уреаплазмы. Уреаплазма нередко поддерживает размножение анаэробов, поэтому вариант лечения лучше рассмотреть комплексный - и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Для элиминации уреаплазмы, обычно, рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Вильпрафен, Юнидокс Солютаб, Левофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин (можно выбрать 1 из них)
2. Местно: св. Тержинан, Полижинакс или Флуомизин, Гексикон (выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Елена Борисовна, благодарю.а что делать с герпесом? На губе он был недели две назад, я мазала акикловиром. А вообще раньше никогда не вело герпеса , вот 1 раз((
Принятый ответ
Герпес лечат только при клинических проявлениях, он всегда будет в организме присутствовать
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать принимать Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Здравствуйте. У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, тогда лечение требуется, в таком случае рекомендуется таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг, свечи нео-пенонтран 7 дней, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально
Здравствуйте, по результатам анализов выявлена условно-патогенная флора, такие показатели в подобных случаях соответствуют бак. вагинозу. Обычно в похожих случаях рекомендуется использовать Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить)
Здравствуйте
По результатам анализа у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме и есть у нас во влагалище, но при превышении её нормального порогового значения она вызывает воспаление и жалобы .
Для лечения вам подойдут следующие вагинальные свечи :
🔺Нео-пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней
🔺Либо Эльжина по 1 свече на ночь 9 дней ( могут чуть печь во влагалище , это нормально , работа препарата )
🔺 Либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .