Ощущение кома в горле, 2,5 недели

Беспокоит ощущение кома в горле, будто напряжено, при сглатывании ощущение дискомфорта, будто что-то мешает.

28 лет

Здравствуйте!
Причинами могут быть заболевания лор-органов, для исключения рекомендуют очный осмотр отоларинголога.

Заболевания щитовидной железы, для исключения рекомендуют осмотр эндокринолога, сдачу анализов крови на гормоны щитовидной железы- ттг, т3,т4, узи щитовидной железы.

Заболевания желудочно-кишечного тракта, например, гэрб, когда происходит заброс содержимого из желудка в пищевод и вызывает раздражение слизистой. Для исключения рекомендуют фгдс и консультацию терапевта по результатам.

Также рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Дополнительные исследования по показаниям после консультации терапевта.