Расшифруйте спирографию, пожалуйста

ЖЕЛ 1,97л-56%. ОФВ1 - 1,34л-45%, ОФВ1/ЖЕЛ 68,31 Вентиляционная способность легких нарушена по обструктивному типу. Тяжелая степень обструкции. Генерализованное снижение скорости потока. Средне-тяжелое снижение ЖЕЛ. Бронходилатационный тест ( с сальбутамолом ) - динамика отрицательная. (ОФВ1 - 1,22л, снижение на 120 мл).

Аллергия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели спирометрии соответствуют диагнозу Хроническая обструктивная болезнь легких или Бронхиальная астма с фиксированной бронхоообструкцией.
Степень изменений выраженная.
Для лечения используются дозированные ингаляторы. С уважением!