Вздутия на руках
У мужа начинают чесаться руки ниже локтя потом появляются огромные вздутия
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы наиболее характерны при аллергической реакции
В таких случаях обычно рекомендуется сдавать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин.
По возможности фото высыпаний прикрепите пожалуйста к вопросу.
К сожалению не сохранилось фото
Сейчас вздутие ушло,появился синяк
Делала фото умной камерой,определило рожистое
Для определения этиологии заболевания обычно рекомендуется сдавать анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете приложить фото проблемы?
Возможны Вы описываете крапивницу - аллергическую сыпь, тем более есть жалобы на зуд.
В таких случаях врачи могут порекомендовать сдать ОАК, С-реактивный белок, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Для купирования зуда, высыпаний прием антигистаминных- цитрин 10 мг 1 р в день
К сожалению не сохранилось фото
Сейчас вздутие ушло,появился синяк
На крапивницу не похоже,очень большое вздутие
Травмы не было?
Часто возникают эти вздутия и зуд?
Может быть сможете найти примерное фото в интернете
Принятый ответ
Здравствуйте, прикркпите пожалуйста фото к вопросу 🙏🏼скажите ранее было уже такое или это впервые? Принимаете ли что-то из препаратов? Есть ли хронические заболевания у мужа? Есть ли жидкость в образованиях?
К сожалению не сохранилось фото
Сейчас вздутие ушло,появился синяк
Это второй случай,в прошлый раз на одной руке,теперь на обеих
В таком случае врачами рекомендуется сдать анализы: полный анализ крови, соэ
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный белок, коагулограмму 🙏🏼 исходя из результатов будет ясна этиология
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные сииптомы могут соответствовать аллергической реакцией.
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок . В дальнейшем рекомендуют консультацию аллерголога.
Скажите, принимал ли муж антигистаминные препараты? С положительной динамикой? Есть ли есть возможность, то прикрепите фотографию высыпаний?
К сожалению не сохранилось фото
Сейчас вздутие ушло,появился синяк
Прошло самостоятельно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего какая то аллергическая реакция. С чем связана данная симптоматика? Проходит самостоятельно или после приема каких то препаратов? Сдавал ли какие то анализы? Имеется фото рук в момент появления этих вздутий ?
К сожалению не сохранилось фото
Сейчас вздутие ушло,появился синяк
Обычно гематома после аллергии не возникает. Было ли какое то механическое воздействие