Расшифровка анализа
Здравствуйте! Собираемся лечить дочери зубы под наркозом, сдали анализы. Прошу расшифровать результаты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы более детально разобраться в проблеме и понять причину, необходимо ознакомиться с результататами анализов, если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, их не видно.
Виктория Вячеславовна, здравствуйте! Прикрепила
Спасибо, ознакомилась.
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации, гемоглобин по нижней границе нормы.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): отмечается преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, после 5 лет должно быть наоборот, обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции.
3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.
4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса)
По б/х отклонений нет, натрий норма от 130.
Подскажите, ребенок болел ОРВИ и как давно?
Виктория Вячеславовна, нет, признаков орви нн было. Но в семье третий день болеет ребенок 7 месяцев. Сопли и кашель
Вероятнее всего изменения в крови и возникли из-за контакта с болеющим ребёнком.
Но если нет никаких проявлений вирусной инфекции, на анализы не ориентируемся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, ребёнок не болел недавно вирусной инфекцией?
По анализу крови отмечается снижение лейкоцитов и нейтрофилов, что обычно бывает после перенесённой инфекции.
Соэ в норме, эозинофилы которые увеличиваются при аллергии В норме
Гемоглобин и эритроцитарные индексы без выраженной патологии, но на нижней границе нормы.
Биохимические показатели соответствуют возрасту
Екатерина Владимировна, признаков орви не было, но в семье 3ий день болеет ребенок 7 месяцев, сопли и кашель из симптомов.
Подскажите, с такими анализами допустят ли на лечение Зубов под наркозом?
Вообще по анализу ничего критичного нет, но анестезиолог может отказать из-за снижения нейтрофилов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста ребенок накануне сдачи анализа не болел?
по общему анализу крови признаки вирусной инфекции(снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение моноцитов).
По биохимическому анализу крови -в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, в представленном анализе крови
лейкоциты слегка снижены, соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами при этом нейтрофилы снижены, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию, можно говорить, что данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
Моноциты и эозинофилы без патологии.
тромбоциты в норме до 500 так же . В биохимическом анализе без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, ребёнок болел ,быть может даже бессимптомно или в стёртой форме. Биохимия в норме. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый вечер
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции
Снижены лейкоциты и нейтрофилы это говорит о вирусе. Может ребёнок болел?
Так же есть снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов , в таком случае обычно сдаётся ферритин и решается вопрос о назначении железа