Задняя стенка горла

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото. Я сейчас прохожу лечение гэрб. В этот период заболела ангиной, миндалины были в гное, терапевт выписал амоксиклав на 10 дней пропила. В этот период не пила лекарства от гэрб. На данный момент испытываю дискомфорт в горле. Возможно не долечено горло? Еще иногда как будто присутствует боль в ухе. И дискомфорт кончика языка с одной стороны.

Гэрб, камень в желточном.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нет признаков воспаления.
А вот хронический фарингит может давать такие жалобы.
Начинайте орошать Ингалипт по 2 впр*3 р.д.7 дней.
Рассасывайте лизобакт.
Не кушать за 4 часа до сна

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть не выраженные признаки воспаления
Скорее всего такая слизистая на фоне внепищеводных проявлений ГЭРБ, при ГЭРБ кислая среда желудка попадает щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую, вызывая воспаление

Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото данных за острый процесс нет. Имеется небольшая атрофия слизистой, возможно на фоне гэрб. В таких случаях для горла можно использовать орошение АквалорГорло 4р/д, полоскать шалфей+ромашка 4р/д. Также если среда кислая, то можно добавить ингаляции с минеральной водой 2р/д на 3- 5 дней - улучшит состояние слизистой. И продолжать лечение у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото признаков ангины точного никакой не видно, да и вообще какого-то острого воспалительного процесса со стороны горла я не вижу. Скорее всего эти неприятные остаточные моменты в горле уже связаны с рефлюксом, тем более еще антибиотики принимали. Я бы в этом случае акцент в лечении именно на рефлюкс смещал, не вижу что там в горле пшикать/полоскать.

Принятый ответ

Здравствуйте,какое лечение проходите по поводу ГЭРБ? Есть ли жалобы на изменение голоса(охриплость,осиплость).неприятный запах изо рта? На представленном фото признаки вероятнее всего гэрб( зернистость задней стенки глотки,налёт на языке)
К основному лечению ГЭР рекомендовано добавить гомеовокс по 2 табл каждый час, затем после улучшения по 2 табл до 5 раз в день,5-6 дней и бактоблис по 1 табл перед сном,3 месяца