Разбор анализов
Делаю раз в год чек ап, в этом году уровень тестерона сильно снизился, и по сравнению прошлого года, после совместного быта с партнером сильно упало либидо, хотелось услышать ваше мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит выделить обнаруженную уреаплазму species. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики.
Для лечения уреаплазмы уреалитикум обычно рекомендуется Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день. В среднем в течение 10 дней. Или Вильпрафен солютаб (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным исследованиям нет данных за дефицит тестостерона.
Отклонение по анализам обнаружение уреаплазмы
Рекомендуется соскоб из уретры метод ПЦР - Ureaplasma Urealyticum. Патогенный штамм, который необходимо санировать.
А также исследование полового партнёра на скрытые половые инфекции.
По поводу нарушения либидо рекомендуется:
Нормализация режима сна и отдыха, борьба со стрессом, увеличить физическую активность.
Виардо по 2 капсулы 3 раза в день 1 месяц, курсы через 3 месяца повторить приём.
Контроль в динамике уровня тестостерона общего свободного процентное соотношение, и гспг.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По гормонам криминала нет. Коррекция в подобных случаях на мой взгляд не требуется.
На счёт Уреаплазмы, то в подобных случаях сдаётся соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
Если выявляется, то данная инфекция требует лечения, в том числе и полового партнёра.
Обычно при лечении используется
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Если выявляется Уреаплазма парвум, то она не лечится по факту обнаружения.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений не выявлено . Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену, консультацию сексолога.
Принятый ответ
ДОбрый день ! В подобных случаях рекомендуется выполнить соскоб на уреаплазму уреалитикум,при выявлении пропить курс антибактериальной терапии.Тестостерон в пределах допустимого,гормональная терапия не показана