Расшифровка узи, многоплодная беременность

Здравствуйте, узист поставил под сомнение многоплодную беременность, снимок прикрепляю, как вы считаете, может ли это быть многоплодная по данному снимку?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По снимкам, без видео-петли, к сожалению, судить достоверно крайне сложно, узи — не тот метод, где статичный снимок помогает понять все досконально.
Объективно два плодных яйца возможны, конечно, но второе на деле может оказаться ложным плодным яйцом/полостью.

Здравствуйте. По снимку у вас одно плодное яйцо с гиперэхогенным ободком , а рядом вытянутой формы это ретрохориальная гематома . Такая гематома самостоятельно рассасывается или опорожняется , ничего страшного нет.

Здравствуйте, а что такое гиперэхогенный ободок?

Это признаки ультразвуковой диагностики при беременности раннего срока - анэхогенное округлое образование с гиперэхогенным ободком это и есть плодное яйцо .

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте!
По снимку четко визуализируется одно плодное яйцо и второе вытянутое образование больше похоже на остаточную полость, ничего страшного в ней нет, беременность развивается без осложнений, с увеличением срока она потом уже не будет определяться

Здравствуйте! На данном этапе пока тяжело сказать, все будет ясно через 7-10 дней, когда появится эмбрион. По фото на многопольную не очень похоже, но это повторюсь не достоверно пока. Легкой Вам беременности 🌸

Здравствуйте! По прикрепленным эхограммам больше похоже на одно плодное яйцо и возможно, была отслойка, которая сейчас в стадии реорганизации, конечно же в таком случае ,чтобы понять два плодных яйца или одно , необходимо смотреть не статическую картину , а динамическую ( фрагмент УЗИ)