КТГ плохое ?

Добрый день! Вчера была на КТГ сказали плохое переделать, сделала сегодня опять сказали переделать, монотонное сердцебиение, КТГ плохое. Беременность 36 недель 6 дней сегодня.

35 лет

Здравствуйте, по заключению обоих КТГ показатели в норме, ритм хороший, КТГ соответствует нормальному типу. Признаков гипоксии малыша нет, не волнуйтесь. Вариабельность достаточная, ритм не монотонный , всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день!
В норме амплитуда осцилляций составляет от 5 до 15 уд в минуту (по КТГ их 10), а само количество осцилляций в минуту в норме более 6 в минуту ( по КТГ 13 и 14), если бы было меньше, тогда это был бы признак страданий плода.
ЧСС сам в норме, децелераций (резкого учреждения ЧСС нет). По КТГ нет признаков гипоксии плода.

Здравствуйте! Обе ленты ктг в пределах нормы: базальный ритм хороший , вариабельность есть, децелерации отсутствуют. Признаков гипоксии нет , малышу кислорода достаточно.

На ктг нет явных акцелераций ( это учащение сердцебиения малыша в ответ на его шевеления). Возможно, ребенок просто спал. Можно попробовать перезаписать еще раз на левом боку. Перед ктг съешьте что-то сладкое.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации можно предположить , что картина соответствует нормальной картине
Базальный ритм вариабельный
Монотонности нет
При такой картине КТГ повторить в плановом порядке

Здравствуйте, сказать что КТГ плохое нельзя, нет признаков гипоксии, ритм сердцебиения хороший.
Возможно такая активность плода наблюдается в это время суток.
Наблюдайте за двигательной активностью плода, в следующий раз постарайтесь выбрать другое время для записи ктг, предварительно можно сладкий перекус, записывать лежа на левом боку

Здравствуйте, по КТГ признаков гипоксии и страдания плода нет. Базальный ритм в норме, хорошая вариабельность. Обе пленки считаются нормальным типом КТГ. Обычно рекомендуется контроль КТГ через 5-7 дней

Здравствуйте. На представленном КТГ нет признаков страдания плода. Ритм вариабельный, не монотонный, базальная частота идеальная, децелераций( урежения) сердцебиения нет, Присутствуют шевеления.
Иногда бывает, что во время записи КТГ ребенок не очень активный, но в этом нет ничего страшного. Результат КТГ правильно оценивать в совокупности признаков: течение беременности, наличие факторов риска, срок ( 37 недель- практически доношенный), время суток, данные УЗИ и допплерометрии. Поводов для волнения нет, но можно и переделать, если врача что-либо смущает. Это абсолютно безопасное исследование.