Красные высыпания
Здравствуйте, под номом красные высыпания начались в середине апреля, помазали мазью суперотин, прошли. И через 3 дня появились снова. Сдавали анализы на гельминты , ничего не обнаружили. Что проверить ещё? Высыпания то меньше, то больше.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периназального дерматита
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,03% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Дарья Николаевна, здравствуйте, вчера вечером на лбу высыпало ещё вот так ,( фото приложила) крем ещё на купила, который вы посоветовали. Изначально под носом высыпания были похожи на эти( как будто внутри беленькие точки, поэтому я подумала, что дело в кишечнике или возможно гельминты
Фотографии не вижу
Дарья Николаевна, я загрузила
На лбу больше похоже на раздражительный дерматит, возможно на фоне потения
Принятый ответ
Наталья,здравствуйте !
Можно предположить периоральный (периназальный) дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема и спреи в нос ,средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, остатки пищи, фторированные зубные пасты, жвачки, пломбированные зубы, снижение защитных функций кожи,трение руками
Обычно рекомендуется :
-крем элидел 2 раза в день 2 недели, далее 1 раз 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать, промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периназальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, лекарственный кремов, ингаляций и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Рекомендации:
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периназального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты (капли в нос )зубные пасты со фтором
Исключить нужно триггер
В подобном случае рекомендуется элидел 2 раза в день 7 дней , потом 1 ра3 в день 5-7 дней
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте. По приложенным фотографиям и описанным симптомам ,вероятнее всего ,можно предположить периназальный дерматит. В таком случае обычно эффективна "нулевая терапия ",когда мы убираем все местные средства, не используем влажные салфетки ,минимизируем контакт с водой, не используем фторированные зубные пасты .Если "нулевой терапии "недостаточно ,то можно попробовать ЦИКа средства ,например ,цикапласт бальзам.Если этого недостаточно то подключить элидел два раза в день курсом месяц.
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для периорального дерматита. Причина не всегда ясна. Возможные причины:фторсодержащие пасты,влажные салфетки,раздражители в пище,слюна,ветер.
Страшного в нем нет ничего. Но самостоятельно не пройдёт .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препарат выбора для детей Крем протопик 0,03% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным. В первые дни нанесение может жечь -норма
Будьте здоровы!
Здравстуйте
Вероятно периназальный дерматит
Обычно лечат таким образом:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (