Образования на руках
Добрый день. Прошу помощи в лечении образований на руках. На текущий момент мажу Дермовейт, не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки экземы дисгидротической .
Причиной мог послужить стресс, длительный контакт с водой или химическими веществами в быту
Рекомендовано акридерм 2 раза в день 10-14 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 10 дней , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, атопик , ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать
Принятый ответ
Игорь,здравствуйте !
Можно предположить,что это экзема - хроническое нервно-аллергическое заболевание, склонно к обострениям и периодам ремиссии.
Обычно рекомендуется :
-цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 раза в день 10 -14 дней
-минимизировать контакт с водой ,химией,землей
-все домашние дела строго в перчатках
-пенка для мытья рук липобейз
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, меда, орехов, яркого и т.д.
(чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию проявление дисгидротической экземы-заболевание хроническое , нервно-аллергическое.
Возникает на фоне провоцирующих факторов и рекомендуется их ограничение :
Ограничение стресса , исключение частого контакта с водой , с моющими средствами ,всю домашнюю работу делать в перчатках .
Для восстановления барьерной функции кожи рекомендуется ежедневное увлажнение эмолентами ( бальзам Липикар АП+М; или крем увлажняющий Липобейз 2-3 раза в сутки ); для очищения кожи , вместо мыла масло для очищения Липобейз .
Для снятия зуда и проявления заболевания рекомендуется таб Цетрин по 1 таб 1 раз в сутки 7 дней , на кожу кистей крем Акридерм ГК 2 раза в сутки 14 дней , далее перейти на крем Такропик 0,1% 2 раза в неделю 1 месяц .