УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны

Здравствуйте! Прошёл УЗИ щитовидной железы и анализы на гормоны. ТТГ 0,9 Т4 СВОБОДНЫЙ 20,6 АТПО 36,4 Т3 ОБЩИЙ 8,0 Расположение обычное Правая доля: высота 4,7см. ширина 1,5см. толщина 2,3см. V 7,7см3. Структура диффузнонеоднородная Эхогенность обычная Объемных образований нет кровоток обычный Левая доля: высота 4,8см. ширина 1,8см. толщина 2,1см. V 8,6см3. Структура диффузнонеоднородная Эхогенность обычная Объемных образований нет кровоток обычный Перешеек: Толщина 0,4см. Объемных образований нет Заключение: УЗИ признаки диффузионных изменений щитовидной железы (АИТ) Нужна консультация эндокринолога!

Здравствуйте. У Вас вариант нормы. нужен только контроль ТТГ 1 р в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталия, здравствуйте! Почему тогда референтные значения для
АТПО до 30
Т3 общий до 3,14
?

Принятый ответ

Антитела без повышения ТТГ не имеют значения, поэтому и рекомендуют смотреть ТТГ 1 раз в год при повышении антител.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталия, СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!