Ребенок плохо ест
Здравствуйте. Ребенку год и месяц, прикорм начали рано, кушал в принципе не плохо, но сейчас это просто ужас, ничего не хочет есть вообще, с утра творог ест нормально а обед и ужин уже ничего не ест чтобы я не готовила,максимум ложки три и все, смесь самая любимая еда, больше ему ничего не надо, я уже не знаю как его кормить и чем чтобы отучить от смеси. Смесь ест три раза в день 180-210 мл по разному и ночью в основном один раз, но бывает и два. В туалет ходит нормально, вес набирает, где-то по 500 гр за месяц. Подскажите как быть?
Александра, здравствуйте. Понимаю вашу тревогу за малыша. То, что вы описываете в своём вопросе (отказ от обычной еды), часто возникает у деток такого возраста.
Можно попробовать постепенно уменьшайте количество смеси, например, на 30 мл за раз. Предлагайте воду вместо смеси между приёмами пищи. Не давите на малыша, не предлагайте обычную еду насильно. Утром предложите кашу, омлет, банан, хлеб или любое другое блюдо. Вы предлагаете, ребёнок решает, будет он есть или нет - это главное правило такого периода.
В целом, прибавки у вас хорошие.
Явление с отказом временное, будьте аккуратны, не давите на ребёнка, предлагайте и смотрите за реакцие. Всё обязательно наладится.