Как принимать ванкомицин порошок внутрь

Проктолог назначил ванкомицин 125 мг. 4 р д. Пью через каждые 6 часов(06. 00,12.00,18.00,24.00) или только днем нужно? Дои еды, после еды? Ночью нет еды. .. И можно /нужно запивать готовый раствор водой?

Катаральный колит с явлениями спастической дискинезии, долихосигма, проктосигмоидит. Хронический гастрит, панкреатит.
64 года

Здравствуйте, пить по часам как Вы и указали, прием Ванкомицин после еды, ночью можно принять без употребления пищи.
Запивать водой раствор можно.
Здоровья

Елизавета, спасибо большое! Но после еды никак не получается(12.00 до обеда и 18.00 тоже, ну и минус ночь)

Значит принимаете без еды, главное антибиотик пить по часам

Спасибо! Пью четыре дня, как думаете, принимать без еды или все-таки сместить время?

Елизавета, а после еды через сколько? Сразу после приёма пищи, через полчаса, час?

Принятый ответ

Покушали и сразу можно принимать препарат

Спасибо огромное!

Здравствуйте.
Ванкомицин следует принимать по схеме которую Вы описываете.
Принимается после приёма пищи, запивать достаточным количеством воды.
Если не получается в 12,18 и ночью, то можно немного сместить приём, но по другому никак

Спасибо большое! У меня получается, но не зависимо от приёма пищи. Это нанесёт мне вред? Вечером принимаю рабепразол.

Принятый ответ

Впринципе ничего страшного нет

Ещё раз большое спасибо!

Добрый день.
Ванкомицин принимается каждые 6 часов. Это 06:00ч, 12:00ч, 18:00ч, 00:00ч.
Принимается впнкомицин после еды. Ночью принимать без приема пищи. Готовый раствор можно записать обычной водой.

Спасибо, но существует время завтрака, обеда и ужина, как я могу завтракать в 05.00 утра, обедать в 11.00, и ужинать в 17.00 ? Как же мне быть??? Я принимаю ванкомицин на голодный желудок, но в 23.30 пью рабепразол.

Здравствуйте! Ванкомицин нужно принимать именно по схеме — через каждые 6 часов (06:00, 12:00, 18:00, 24:00), включая ночной прием. Лучше принимать препарат после еды и обязательно запивать достаточным количеством воды. Лекарство принимать нужно строго по расписанию, ночью можно без еды.

Спасибо большое ! Все врачи рекомендуют одинаково, но объяснительной, пожалуйстаааа, как можно принимать после еды в 06.00 утра? В 12.00 ,если обед в 13.00- 14.00 ?И в 18.00,если ужин в 19.00? Я принимаю вне зависимости от еды. Так как мне быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно инструкции при приёме внутрь ванкомицин по 125 мг необходимо принимать каждые 6 часов, привязка к приему пищи не имеет значения, главное использовать препарат с указанным интервалом. Раствор можно и нужно запивать чистой водой.
Будьте здоровы!

Ирина, спасибо вам большое!