Очищение Эзикленом. срочный вопрос

Здравствуйте. Делаю второй раз очищение Эзикленом. Склонна к диарее. Знаю, как делать. Но такой вопрос: на нервах уже до начала принятия Эзиклена крутит живот, ворчит... И знаю, что будет сильное вздутие (((Что принять?? Заказала Эспумизан беби капли. Когда их принять?? Пить буду в 2 этапа, сейчас вечером и завтра утром. И вопрос 2: почему надо обязательно пить так медленно??? Нигде не нашла ответа. По мне - выпить залпом или хотя бы за полчаса - гораздо приятнее, чем тянуть это "удовольствие" на 1 час и потом час ещё пить воду? Что скажете?

СРК
57 лет

Здравствуйте
Если исследование без наркоза, то можно принять эспумизан беби за 2 часа до исследования(по 10 капель).
Эзиклен, да и любой другой препарат необходимо пить дозирово, для постепенно размывания стула, если выпить все сразу, то как раз будет вздутие и может препарат не подействует как нужно

Игорь Юрьевич, у меня наркоз с утра. Как быть с семетиконом?

В день исследования ничего не пить . Можно применить вечером. После всей подготовки

Игорь Юрьевич, у меня обследование в 12 час. Я собираюсь утром пить раствор , и Эспумизан жидкий. Почему его нельзя запить? Уберет лишние пузыри воздуха.

В день процедуры колоноскопии нельзя пить никакую жидкость, так как может произойти аспирация жидкости из желудка, может попасть в дыхательные пути, что приведёт с ларингоспазму.

Игорь Юрьевич, извините, но даже я знаю, что нельзя пить ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО КОЛОНОСКОПИИ. Но не ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИЧЕГО. А как же двухфазный прием ?? Вы меня удивили. Не пить за 4 часа до колоноскопии.

Вы можете поступить как считаете нужным, но когда врач анестезиолог откажет Вам в наркозе, её удивляйтесь.
Двукратная схема приёма подходит только если исследование без наркоза.

Игорь Юрьевич, я специально прочитала в интернете кучу информации, вы не правы. Даже на сайте Колоноскопия.ру написано про 2 часа не пить перед седацией. , хотя где -то пишут про 4 часа. Но чтобы совсем не пить? Не надо никого кошмарить, если вы не знаете сами

Я спорить с Вами не буду. Всё что необходимо я Вам прописал. Остальное лишь ваши суждения.
Именно после самовольства и прочтения информации в интернете пациенты приходят плохо подготовленные, что снижает качество осмотра

Добрый день. Эзиклен следует принимает по немножку, что бы уменьшить газообразование и вздрутие кишечника.
Эспумизан беби можете принять сейчас по 10 капель. Перед колоноскопией можно принять за 2
-3 часа, запить небольшим количеством воды.

Ильнур Ирекович, спасибо за ответ. Т е все таки можно и завтра в каплях выпить? Ведь они прозрачные капли .. и ещё за сколько часов нельзя пить воду перед наркозом? За сколько часов до исследования утром надо сделать все очищение, чтобы все ушло из кишечника. Обследование в 12 час

Ильнур Ирекович, правда, посмотрели капли сейчас Эспумизана, они не совсем прозрачные.. такие беловатые.. ((

Здравствуйте! Эспумизан беби лучше принять примерно за 2 часа до процедуры. Эзиклен и подобные препараты нужно пить медленно и дозировано, чтобы стул постепенно размягчался. Если выпить быстро, это может усилить вздутие и снизить эффективность препарата.

Андрей Владимирович, у меня наркоз. Тогда за 4 часа выпить Эспумизан? И какое количество? Прочла в интернете 30 гр или 1/2 флакона. Но флакон Эспумизана и есть 30 мг. Т е флакон весь выпить?

Андрей Владимирович, ничего не понимаю, мне тут врач один отвечает, что 2х фазная подготовка не подходит при наркозе... Что за глупость?? Вы не знаете? Я нигде такого не видела.

Здравствуйте, 30 мл эспумизана выпить утром с последним приемом воды, если исследование с наркозом то за 4 часа до исследования.
Пить медленно чтобы минимизировать как раз неприятные явления как вздутиес , плюс необходимо дозирование поступление препарата, чтобы кишечник работал и очищался, если выпить залпом препарат не успеет всосаться и выйдет просто транзитом с первым калом как вода.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ. Сами капли Эспумизана оказались не прозрачные, а беловатые.. и 30 мг - это полный флакон Эспумизан Беби. Т.е прямо весь флакончик выпить? Не помешает цвет процедуре?

Да, все верно целый флакон, он не всасывается он только схлопывает воздух, такой объём необходим потому что моторика усилена и не весь объём попавший в кишку успевает прореагировать, какой то проходит транзитом.

Елизавета Александровна, поняла, спасибо. А цвет его НЕПРОЗРАЧНЫЙ не помешает?

Принятый ответ

Нет не помешает

Елизавета Александровна, благодарю вас!