СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем лечить ? Это орви ? Стоматит ?

Появились язвочки на нижней губе снаружи , потом заболело горло , поднялась температура 37,7 . Больше ничего не беспокоит. Только сегодня заметила на языке белые пятна и они болят . Что это такое ???

28 лет
4 Июня 2025·Просмотров: 60·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. С большой степенью вероятности это стоматит на фоне вирусной инфекции. Хорошо было бы сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, на сами язвочки - можно наносить метрогил дента 2 раза в день, для рассасывания можно использовать граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.