Образования на лице в виде пузырьков
Добрый день. Ребенку 1 год 3 месяца, под нижней губой длительное время есть образования в виде пузырьков. Сначало было три маленьких, недавно появился "пузырёк" побольше. Подскажите что это и чем можно обработать.
Екатерина, здравствуйте!
Высыпания похожи на контагиозный моллюск-это вирусное заболевание, которое передаётся при контакте с кожей, через предметы обихода.
Рекомендуется очно показаться дерматологу.
Удалить образование можно с помощью жидкого азота, с помощью кюретажа-это удаление с помощью пинцета.
Нельзя травмировать образования, нельзя выдавливать, расчёсывать, так как вирус может распространиться.
Контагиозный моллюск может пройти сам, но может распространяться.
Стирать бельё рекомендуется при высокой температуре.
Екатерина,здравствуйте !
Визуально можно предположить ,что это Контагиозный моллюск.
Заболевание заразное,вирусной природы ,которое проявляется на фоне сниженного иммунитета.
Обычно рекомендуется :
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления (пинцетом, лазером или азотом), чем раньше вы это сделаете, тем меньше вам придется удалять их, так как высыпания могут увеличиться как в размере, так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-стирать наволочку при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-обратите внимание на иммунитет (полноценный сон, сбалансированное питание, свежий воздух, отсутствие дефицитов витаминов в организме стимулируют иммунитет).
Здравствуйте.
По фото высыпания больше похожи на контагиозный моллюск.
Заболевание вызывает вирус. Развиваться может на фоне сниженного иммунитета, при контакте с больным человеком, через предметы обихода, вирус проникает через микротрещины.
В таком случае для подтверждения рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление ( жидким азотом или пинцетом).
Наружные средства малоэффективны.
Стараться не травмировать, так как это способствует распространению сыпи.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие контагиозного моллюска.
Контагиозный моллюск это вирусное заболевание, заразное.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу для уточнения диагноза и удаления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото под нижней губой и похоже на правой щеке можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после бассейна
-При тесном контакте может быть заразное
-Рекомендуется обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом)
-Наружное лечение малоэффективно
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для контагиозного моллюска. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мес, у кого-то однократно и организм сам их поборит. В таких случаях обычно рекомендуют:
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалит. можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо. Будьте здоровы!
Здравствуйте
Вероятно проявление контагиозного моллюска - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Обычно рекомендуют в данном случае:
Только удаление, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.
Будут вопросы пишите!