ХОБЛ Обострение Удушье

Добрый день.Муж пользовался аэрозолем Беродуал Н. Сейчас ослабел ,- рар предстательной железы последней стадии . Ослабел настолько, что не хватает сил пользоваться аэрозолем. Что делать при удушье? Спасибо

ХОБЛ
76 лет

Здравствуйте!

В описанной ситуации можно вместо аэрозоля Беродуал пользоваться небулайзером - он сам подает лекарство, нужно просто им дышать. Дозировка обычно 20–40 капель Беродуала + 2 мл физраствора.
Ингаляции через маску или мундштук по 5–10 минут.