Прием Дюфастон

Здравствуйте,принимаю по назначению врача Дюфастон с 11 по 25 день.Перепутала дни выпила сегодня с утра на 9 день.Подскажите, бросить и не принимать до 11 дня или же продолжать пить?

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, от одной таблетки никаких последствий не будет, просто дальше не принимайте и начните принимать с нужного дня цикла по схеме как положено, ничего страшного не будет, всё в порядке

Здравствуйте, если выпили только 1 таблетку сделать перерыв, продолжать прием с 11 дня цикла по рекомендованной схеме. Ничего критичного не будет, Менструация преждевременно не начнется. В целом можно продолжать прием стандартно до 25 дня цикла, оба варианта допустимы.

Здравствуйте, в случае если принята всего лишь одна таблетка допустимо далее не принимать, а начать прием по указанной схеме, никаких негативных последствий это не понесёт.
Скажите , пожалуйста, с какой целью вам назначен данный препарат?

Принятый ответ

Добрый день.
Допустимо рассмотреть, что первый, что второй вариант.
От приёма одной таблетки ровным счётом ничего не изменится.
Если непринципиально, можете продолжить приём, только, получится, что и закончите принимать не на 25, а на 23й день

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют или продолжить прием препарата , либо просто начать прием с положенного дня. Оба варианта возможны , здесь как вам уже удобно . Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От одной таблетки обычно не ожидают никаких негативных эффектов.
В таких случаях обычно рекомендуют дождаться11 дня цикла и далее начать приём препарата, как было рекомендовано лечащим врачом.

Здравствуйте.
Вы можете не принимать сегодня больше препарат, отложить его до 11-го дня, страшного ничего не произойдёт. Данный препарат возможно принимать ей с пятого дня менструального цикла, существует такая схема. Не переживайте.