Беременность после принятия Эскапела
Были прелюдии с девушкой (без проникновения). Эякуляция была на ее грудь, руку и бедро. На половой орган девушки сперма не попала, все осмотрели, однако она не уверена и переживает. Спустя менее чем час девушка приняла эскапел. Вчера (примерно 3-4 дня спустя после описанного выше) у нее начались кровянистые выделения. Может ли девушка забеременеть? И с чем могут быть связаны кровянистые выделения? Являются ли они побочкой от принятия Эскапела?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность без полноценной эякуляции во влагалище наступить не может, Эскапел можно было не принимать.
После приема препарата ЭК могут быть нарушения цикла, это один из частых побочных эффектов. Как правило, циклы восстанавливаются самостоятельно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте , в подобной ситуации беременность исключена , к тому же был своевременно и правильно принят препарат экстренной контрацепции.
Описанные вами симптомы являются следствием приема препарата, ничего страшного, ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае беременность исключена и необходимости в приеме экстренной контрацепции не было. Кровянистые выделения являются закономерной реакцией организма после приема препарата ЭК, так они работают. Переживать не нужно. Цикл восстановится самостоятельно в течение трех месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием препарата экстренной контрацепции в первые 24 часа после незащищенного полового акта снижает риск беременности. Прием препарата был вовремя , поэтому риск низкий. Прием препарата может спровоцировать начало менструации, что и произошло. Рекомендовано все же выполнить анализ мочи на хгч или крови через 14 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность возможна только при полноценной эякуляций во влагалище, сперматозоидов содержащихся в смазке для наступления беременности недостаточно. В данном случае кровянистые выделения вызваны приемом препарата экстренной контрацепции.
Здравствуйте! В подобной ситуации беременность исключена. Для наступления беременности сперма должна попасть во влагалище. Кровянистые выделения в подобной ситуации связаны с эффектами препаратов экстренной контрацепции. Препарат можно было не принимать
Здравствуйте!
Кровянистые выделения конечно могут быть реакцией на прием указанного препарата. Это прописано в инструкции.
Чтобы говорить о возможности беременности, необходимо знать данные цикла.
По представленным данным в целом, беременность маловероятна.