Появились красные высыпания на ногах и руках, они похожи на укусы насекомых, красные, чешутся. Подскажите что делать?

Добрый день! Неделю назад появились красные высыпания на ногах и немного на руках, не проходят, чешутся, не заживают. За неделю их количество выросло. Подскажите что делать?

Нет
38 лет

Павел,здравствуйте !
Визуально можно предположить Укусы насекомых
Рекомендуется обычно в подобных случаях :
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-псило-бальзам гель 4 раза в день 5-7 дней
-хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

На них корка еще на некоторых есть и такое ощущение что их больше становится но меня никто не кусает.

Принятый ответ

Павел,поняла Вас,повторюсь ,визуально похоже именно на укусы навюсекомых,кусать могут ночью ,когда человек спит

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото реакция на укусы насекомых. Они расположены линейно, не исключено, что это укусы клопов. Если вы отмечаете появление сыпи утром после сна, то скорее всего это они.
В таких случаях используют крем Акридерм ГК по инструкции 2 раза в день 7 дней. Показана обработка спального места паром из утюга, применение средств от насекомых по щелям, плинтусам.

Павел, здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон или Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте, Павел!
По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит
-Возникать может как реакция на внешние факторы-солнце, косметические и моющие средства , а также от употребления каких то продуктов питания , лекарств
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Гипоаллергенная диета с исключением красных и оранжевых овощей, фруктов, ягод, цитрусовых , приправ, алкоголя,мёда, орехов, морепродуктов в течение 2 х недель
- Цетиризин по 1табл 1раз в день -10 дней
-Энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке за 40 минут до еды и приема лекарственных препаратов утром и вечером -5-7 дней
-Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером тонким слоем на высыпания -до 10дней
-Одежда хлопковая, свободная
-Только душ , без мочалок
С утра натощак сдать клинический анализ крови, иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

По характеру расположения элементов (линейно друг с другом), морфология элементов (отёчное пятно красного цвета с гемморагической точкой в центре как след от укуса) можно предположить укусы, и в большей степени укусы клопов.
Клопы кусают всегда рядом с предыдущим укусом, возникает такая дорожка из элементов. Называют такой вид укусов "завтрак-обед-ужин".

Клопы обычно прячутся в огромных местах: стыки мебели, розетки, за обоями, в стыках плинтусов, матрасы.

Для лечения используются наружный антигистаминные средства в охлаждённом виде, например гель Фенистил 3 раза в день 10 дней. Крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, Павел
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Первично могли быть укусы и вы их расчесали
Кожа очень сухая
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Павел, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
Возможно Вы не замечаете момент укуса

Рекомендуют в данном случае:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых (кровать, постельное белье, рабочее место и др, домашних животных и др)

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.