Результаты анализов на антитела к SARS-CoV-2
Добрый день. Сдала в гемотесте анализ на антитела к SARS-CoV-2. Результаты IgM 1,35 и IgG 7.27. Помогите разобраться,являюсь ли я носителем вируса до сих пор? С начала симптомов прошло 3 недели. Сейчас чувствую себя хорошо,симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! данные показатели говорят о том, что вы на стадии выздоровления и уже сформировались антитела G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они еще длительно сохраняться будут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На данный момент у вас сформировался стойкий иммунитет к короновирусу.
Заразны вы или нет можно судить после 2 отрицательных тестов пцр.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы говорят о том,что вы инфекцию перенесли, на данный момент острого процесса нет,но заразны вы сейчас или нет, можно определить только по мазку методом ПЦР,если он отрицательный,тоне заразны
Принятый ответ
Здравствуйте, острая фаза заболевания миновала , у вас сформирован иммунитет памяти , которые будет защищать от повторного заражения
Есть иммунитет. Являетесь вирусоносителем или нет ответит результат мазка ПЦР на РНК к Ковиду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы перенесли Ковид 3недели назад, а иммуноглобулин М определяетс в крови, это говорит о том, что вы периодически сталкиваетесь с небольшим количеством вируса, поэтому полностью не исчезает М. ИммуноглобулинG говорит о том, что вы имеете хороший анамнестических иммунитет(память),которая позволяет быстро нейтполизавать вирус в случае его попадания извне. Заразность ваша личная может быть определена только по ПЦР, носительства НПО этому вирусу не определяют, его нет. Наоборот, ПЦР вируса очень быстро в большинстве случаев становиться отрицательным, оставляя нам антитела. Вы не носитель.
Здравствуйте! ПЦР мазок сдавали?