Какая будет категория на ВВК
Была история болезни на ВВК психитар отправил на обл следование в ПНД , отлежал в ПНД оставили тот же диагноз паническое расстройство F41.0 какая будет в конечном итоге категория для службы?
Нет
20 лет
Здравствуйте.
При диагнозе паническое расстройство на ВВК обычно рассматривается категория "В" ограниченно годен к военной службе
Точная категория зависит от стойкости и выраженности симптоматики, тяжести и частоты приступов,эффективности лечения.
Если панические атаки стабильны и под контролем, возможно будет принято решение о присвоении категории Б. В случаях частых тяжелых приступов могут дать категорию "Д" (не годен). Для точного решения ВВК будет учитывать всю медицинскую документацию и динамику состояния