Кистозно фиброзная мастопатия

Здравствуйте? Кистозно фиброзная мастопатия левой и правой груди. Левая киста 17*14мл, правая 21*15 мл, лимфоузлы не увеличены.

Гастрит, гпод, адамениоз.
44 года

Добрый день!

Кисты достаточно большого размера, если приносят дискомфорт следует отпунктировать с дальнейшим цитологическим исследованием. Есть вероятность, что после манипуляции, если все содержимое отпунктируют, стенки «слипнутся» и киста больше «набираться»не будет.