Диклофенак свечи при беременности на 28 неделе

Ранее болел лобок, кололо будто иголками, теперь стал болеть крестец, болит уже 6 день, боли такие сильные что не могу спать, переворачиваться, если иду по улице может спазм быть и ноги подворачиваются от боли. Можно ли принимать свечи диклофенак или мазать крестец мазью Диклофенак? Меновозин не помогает вообще как и парацетамол.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Виктория. По вашим жалобам можно предположить симфизит (расхождение лонного сочленения при беременности). Обычно оно дает такую картину. Чтоб подтвердить либо исключить это желательно сделать УЗИ лонного сочленения.
Если по нему все будет хорошо, тогда такие боли могут быть связаны с невралгией при беременности - матка растет, временно своим весом задевает либо передавливает нервы рядом - поэтому и боль.
Свечи диклофенак ректально по й на ночь использовать можно, до 5 дней максимум.