Рост подростка

здравствуйте, я предполагаю что у меня не естественным образом замедлился рост (отец выше, а я сам не расту +-3года) мне 16 лет, поизучал статьи пишут что нужна консультация эндокринолога (провериться на гормоны)

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какой у вас сейчас рост?

Если вы не растите последние 2-3 года, то вероятно, достигли конечного роста из-за закрытия зон роста.

А таком случае консультация детского эндокринолога уже не нужна.
Но если ваш рост слишком низкий (менее 160 см), то консультация требуется.