Боли вокруг матки после операции на аппендицит

Добрый вечер, я беременна на 27 неделе, в ночь 30-31 мая мне сделали под общим наркозом аперацию на аппендицит, без проколов, разрезом, осложнений никаких не было и нет. Но после операции у меня начинаются каждый день по 1-2 раза сильные непонятные боли в областях под ребрами, сильнее всего со стороны шва и меньше с другого бока, боли нетзвестные и непонятные врачам. На МРТ ничего нет, делали узи и гинекологически все в порядке как и должно быть без воспалений. Боль самая яркая точечно в области, где вырезали сам отросток, внутри, будто затянули на узел и тянут. Папаверин и дротоверин не помогают, только кеторол . Ходить очень тяжело, поддерживаю живот постоянно. Все анализы крови и мочи отличные. Вопрос, на что похож такой характер болей, и не вреден ли кеторол в таком случае, ставят его уже дня 4

Никаких
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что по инструментальным и лабораторным исследованиям у вас не выявили никакой патологии, то вероятнее всего эта боль именно из-за самой операции. Что было вмешательство, возможно образовываются спайки и они ноют тянут (что после операций допустимо), так же сами швы еще свежие, учитывая что операция была недавно. В совокупности с развитием беременности данные боли и ощущения могут быть ярче и интенсивнее. Кеторол регулярно и более 7 дней принимать не стоит.
Попробуйте расслабляющие техники йоги или медитации, легкие прогулки, ванны теплые. Постепенно данная боль должна стать меньше, когда послеоперационный период увеличится.
Так же обязательно следить за стулом и не допускать повышенного газообразования и запоров.