Давление и варикоз
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться в последнее время скачет давление. Раньше такое было из-за шейного хондроза. Решил сдать анализы так как на одной ноге появился не большой варикоз. Испугался решил сдать и на тромбозы он немного повышен, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Незначительно повышен фибриноген. Он не говорит о наличии тромба. Фибриноген может повышаться при инфекционных заболеваниях, приёме коков, просто при наличии варикозных расширений, атеросклерозе. Повышение совсем небольшое.
С учетом повышения показателей липидного спектра необходимо проведение УЗИ сосудов шеи для исключения наличия атеросклероза. При наличии бляшек необходимо решение вопроса о назначении статинов
Здравствуйте а по поводу холестерина скажите пожалуйста он тоже повышен узи шеи делал примерно год назад сказали все в нормеПавловна,
Анжела Павловна, инфекционных заболеваний вроде как не было но была простуда только вот почти выздоровел
На фоне простуды может быть повышение фибриногена. Обычно показатель приходит в норму после полного выздоровления. Если сосуды чистые, атеросклеротических бляшек нет, и при подобных повышениях показателя липидного спектра, врач может рекомендовать модификацию образа жизни: соблюдение средищемноморской диеты, умеренные физические нагрузки, отказ от вредных привычек (курения, если они есть), уменьшение массы тела (если присутствует лишний вес), а также может назначить приём омега-3 по 710 мг (по одной капсуле два раза в день) в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
До каких цифр повышается артериальное давление,какие препараты принимаете?
Для исключения патологии вен рекомендуем УЗИ вен нижних конечностей.
При необходимости консультация флеболога.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте все результаты прикреплены
Ознакомилась.
Незначительно повышен уровень фибриногена,норма до 4.
В данном случае рекомендуем рассмотреть прием большой объём жидкости 2-3 литра в день.
По другим показателям отклонений нет
Регина Рафагатовна, повышаеться до 130 до 150 редкая не всегда нечего не принимаю если только пустырник стараюсь делать зарядку по Шишонину
Регина Рафагатовна, а холестерин?
Изменения в липидограмме связаны с питанием.
Они незначительные.
Для исключения атеросклероттческих бляшек УЗИ сосудов шеи советуем на приеме.
Принятый ответ
Добрый день! Ознакомилась с результатами обследований.
По результатам коагулограммы есть совсем незначительное повышение фибриногена на фоне нормальных других показателей данного исследования и общего анализа крови, поэтому результаты укладываются в норму!
В случае варикоза рекомендовано проведение УЗИ вен нижних конечностей с последующей консультацией сосудистого хирурга для подбора терапии (в таких случая обычно рекомендуют ношение компрессионного трикотажа, прием венотоников), решение вопроса об оперативном лечении варикоза так же совместно с сосудистым хирургом.
В липидогоамме обращает на себя внимание уровень ЛПНП (плохого холестерина). Для решения вопроса о тактике ведения в таких случаях назначают узи сосудов шеи. Подскажите, проходили данное обследование?
Ольга Владимировна, здравствуйте да делал узи шеи год назад сказали все в норме
А давление как давно повышается? До каких цифр? Принимаете какие то лекарственные препараты? Курите? Есть лишний вес?
Ольга Владимировна, в 2014 году перенес сильный стресс потерял любимого человеком вот с того времени периодически подымаеться давление периодами пол года нормально потом месяца два три начинает скакать до 150 плохо чувствую себя в,этот момент
Ольга Владимировна, курю да лишнего весу нету
В данном случае мы не говорим об артериальной гипертонии, а говорим о повышении давления на фоне психо-эмоционального перенапряжения и стресса.
Ваш целевой уровень ЛПНП составляет менее 3. У Вас совсем незначительное повышение, которое не требует медикаментозной коррекции
Рекомендована коррекция образа жизни: средиземноморская диета, отказ от вредных привычек, соблюдение режима труда и отдыха, борьба со стрессом, ежедневная умеренная физическая активность
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам все хорошо у вас, нет повышения тромбоцитов, биохимия в норме. Незначительно повышен фибриноген, это может быть при варикозно расширенных венах, после болезни. Это не требует лечения, не опасно.
От давления не принимаете поепараты?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо нет нечего не принимаю если только пустырник или стараюсь делать зарядку по Шишонину
Поняла. Если стабильного поввшения давления нет, то постоянно принимать препараты не надо.
Рекомендую вести здоровый образ жизни, достаточная физическая активность, снижение соли в рационе -это все способствует нормализации ад
Принятый ответ
Здравствуйте ,Ринат, не переживайте, по анализам нет ничего опасного,повышение фибриногена незначительное, может быть связано с каким-то воспалительным процессом в организме, это не показатель тромбоза
Здравствуйте!
У вас немного повышен фибриноген, но это не значит что у вас склонность к тромбозам. Он ещё является белком острой фазы, и повышается при воспалительных процессах, травмах, ОРВИ.
Чуть повышен уровень ЛПНП. Целевой его уровень для здоровых людей менее 3.0. Но для его коррекции на данном этапе достаточно модификации образа жизни. То есть придерживаться Средиземноморской диеты с контролем количества съеденных жиров.
Здравствуйте .
Повышение фибриногена совсем незначительное, скорее связано с каким- то воспалительным процессом, возможно недавно ОРВИ перенесли. В любом случае признаков тромбоза нет, не переживайте.
Повышены ЛПНП, рекомендую планово пройти Узи сосудов шеи, и если бляшек до 25% не будет, достаточно придерживаться диеты с ограничением животных жиров.
Немного снижены ЛПВП ( « хороший холестерин») , и для его повышения увеличьте потребление полезных жиров- жирная рыба, оливковое, льняное масла.
По поводу АД, как часто скачет? Какие препараты принимаете?