Жидкий стул водичка пять дней

Добрый день. В четверг вечером поужинали скумбрию горячего копчения. 26.05.2025... Ночью начался понос и сначала был очень частый .. Просто льется вода и фрагменты фикалий. Сегодня уже 5.06.2025 понос продолжает не так обильно но два раза в день.. Также водичка.. Кишечник бурчит урчит... Аппетит пропал... Подскажите пожалуйста что делать .... Буду безумно благодарна вам.

Нет
33 года

Здравствуйте,в подобных ситуациях рекомендовано обследование(анализ кала на вирусы,дизентерию,сальмонеллез),по лечению обычно назначают солевые растворы(регидрон,например)дробно в течение дня,чередуем со смектой.Плюс чаще всего рекомендован прием энтерола для восстановления работы кишечника.Из питания временно убираем молоко,свежие фрукты и овощи,жирное и острое