После героморроидэктомия идет кровь и ничего не заживает
Неделю назад была проведена геморроиктомия (3ст геморроя) После выписки на след день с стационара было назначено лечение: 1детралекс 10000 2.левомеколь и релиф про повязки 3. Форлакс по 1п 2 раза в день Сегодня 7 дней боль не стала меньше, кровит всегда (меняю как при менструации😄) при натуживании будто все разорвалось еще в первый день при натуживании и по маленькому выпадают узлы (или это гематомы🤷♀️) Не заживает Беспокоит кровь и боли Не могу ни сидеть не стоять (все жутко тянет) что падала в обморок будто от родов первые дни уже опущу.. подскажите пожалуйста чем можно начать лечиться еще чтоб стало легче..? Терпеть и ждать когда все само вдруг заживет нет сил.. На осмотре врач говорит все идет по плану (-а что вы хотели? Надо время и тд. И тп.)
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление после геморроидэктомии длительное оно занимает в среднем 2-3 месяца, поэтому за 7 дней ничего не пройдет и не нормализуется.
Первые две недели самые сложные, так как рана кровит, боль особо острая, затем становится полегче, но боль и кровь может сохраняться до полного заживления ран, только соответственно интенсивность должна снижаться.
Пока выполнять рекомендации врача.
Здоровья
Елизавета Александровна,
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению как-то ускорить процесс заживления после данной операции просто не возможно . Все очень индивидуально , боли действительно могут быть невыносимыми , перед операцией обычно это доктор озвучивает . Самые тяжелые 2 первые недели , далее полегче . Восстановление идет около 45 дней . Вам прописали обезболивающие пить , и мазь с обезболиванием - выполняете рекомендации, к сожалению сильнее кеторола ни чего нет , мазь релиф про с обезболивающим идет мажьте почаще .
Принятый ответ
Добрый день. Пока что прошло мало времени для заживления послеоперационной раны и рано говорить о результатах операции. Боли могут сохраняться до двух недель. Появление крови то же может быть. При обильном кровотечении рекомендуется таблетки транексам и свечи натальсид.
Лечение назначено вам хорошее, нужно ее соблюдать. Через неделю можно показаться своему проктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Переживать не стоит.
Удаление геморроя это довольно травматичная операция и вплоть до полного заживления может ковить(конечно если не обильно).
Период восстановления занимает примерно до 2х месяцев. В первые 2 недели может коовить умеренно, постепенно эпизоды кровотечения будут реже и объем крови меньше.