Расшифровка мазка

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка и если нужно, назначьте лечение

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты мазка.
Что вас субъективно беспокоит?
Зуд, жжение, нетипичные выделения?
Регулярен ли менструальный цикл?
Были ли беременности, роды, кормление грудью? Как давно?

Результат анализа соответствует смешанному вагиниту дрожжевой (грибковой) и бактериальной природы (кокки).

В таком случае обычно рекомендована
следующая тактика:

Секнидокс 2 таблетки одномоментно. Это элиминация анаэробов.

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней.

По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.

Наталья Александровна, здравствуйте. Ещё есть эктопия. Из-за этого может быть такое большое количество лейкоцитов в мазке?

Наталья Александровна, из жалоб только нерегулярный цикл. Есть эктопия и на узи обнаружили миому 10мм. Рожала один раз, путем экс

Из-за эктопии не может. Проведите мягкий курс санации, он не влияет на нормофлору

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока не видно результатов обследования
Ориентироваться необходим она ваши жалобы ( зуд? Жжение? Выделения?) с результатами обследования
Сдавали анализы га проыосмотр, или по наличию жалоб

Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Анализы сдавала при ежегодном профосмотре. Каких-то жалоб, кроме нерегулярного цикла нет. Есть эктопия. И на узи обнаружили миому 10мм

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ, если не обнаружено никаких инфекций, которые передаются половым путём и у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется В этом случае

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазке есть грибковая Флора, без жалоб она не требует лечения. При наличие жалоб обычно применяется местная терапия в виде свечей. Это условно-патогенная Флора которая в норме присутствует во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка обнаружены споры грибо и кокки. Это нарушение микрофлоры влагалища.
Это не ИППП, и если нет жалоб, то лечения обычно не требуется.
Если же беспокоит зуд, жжение, выделения, то рекомендуется использовать в таких случаях свечи Нео-пенотран форте во влагалище-7 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь пить для нормализации флоры, Секнидокс 2 г внутрь однократно

Здравствуйте.
Представленный результат мазка укладывается в картину вульвовагинального кандидоза , то есть «молочницы», В случае наличия жалоб на выделения , зуд , необходимо лечение , как правило в подобных ситуациях назначаются например свечи клотримазолом 1 раз в сутки в течение 6 дней

Здравствуйте. По результатам мазка выявлены грибы и большое количество лейкоцитов, что указывает на воспалительные изменения . Есть ли у вас жалобы?
В таком случае рекомендуется использовать комплексный крем Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней. Контроль мазка через 14 дней после окончания лечения.