Турнир и планирование

Добрый день, уважаемые врачи. Очень нужен Ваш совет. Предыстория: очень хочу малыша, была 1,5 месяца назад диагностическая лапороскопия, диагноз: эндометриоз, не проходима левая труба, правая проходима. Врач дал 4 месяца для самостоятельной беременности. Первый месяц пропустили из за приема медикаментов, в т.ч антибиотиков, (заболела еще), в связи с лечением антибиотиками организм дал сбой и появилась: Малассезия-фолликулит, врач прописал противогрибковый препарат Ирунин 200мг, 1 р/д на 7 дней! Принимать начну с сегодняшнего дня .Вопрос, могу ли я планировать в этом цикле, 1 день месячных должен быть 12 июня? Очень важен ответ

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, никаких преград для этого нет, судя по предоставленной информации. После оперативного лечения очень важно начать планирование как можно быстрее, чтобы предупредить рецидивы.
Удачи!

Елена Борисовна, Т.е противогрибковый препарат Ирунин, не нанесет никакого вреда?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы можете пойти курс лечения
С 12 июня будет менструация ( новый цикл ) , и в это цикле вы моете благополучно планировать беременность ( противопоказаний нет )

Екатерина Алексеевна, т.е противогрибковый препарат Ирунин не нанесет никакого вреда?

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, Вы конечно можете спокойно сейчас уже планировать беременность, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, при регулярной половой жизни всё обязательно получится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно можете планировать беременность.
Данный препарат никакого воздействия на будущую беременность и плод не окажет. Не переживайте.
Тем более, что к моменту овуляцию он уже полностью выведется из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, Вы можете сейчас пройти лечение и с ближайшего цикла уже начать планировать беременность, противопоказаний для этого нет. Тем более после операции рекомендуется начать планирование как можно раньше, посколько в ближайшие циклы после лапароскопии шансы выше

Здравствуйте. Да конечно вы можете планировать беременность уже с этого цикла, не волнуйтесь, никаких преград нет.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.

Здравствуйте!
Препарат противопоказан при беременности, но если курс лечения Ирунинос заканчивается до начала будущей менструации, то обычно после завершения менструации далее планирование не запрещают.