Впч 31 типа
Здравствуйте. Сдала жидкостную цитологию и там написано, что обнаружены клетки с атипией неясного значения. Гинеколог рекомендовал сдать впч, все отрицательны, кроме 31 типа. Скажите, что делать дальше?
Здравствуйте!
Следующий шаг — это кольпоскопия (осмотр шейки матки с увеличением под специальным микроскопом).
Если при кольпоскопии будут выявлены подозрительные зоны, врач возьмёт небольшой образец ткани для гистологического исследования, чтобы определить степень изменений и подтвердить диагноз.
Амина Хасановна, сделали колькоскопию, ничего не нашли
У вас были признаки воспаления, когда у вас брали мазок ?(патологические выделения, зуд, жжение и т д). Так как на фоне такого процесса, онкоцитология может дать ложно положительный результат
Амина Хасановна, в принципе ничего не было. Через 5 дней пошли месячные и вылез генитальный герпес. Могло это повлиять?