Сыпь на теле.
3 или 4 день в обед на несколько часов появляется сыпь на руках и груди и шее. На руках от локтя до кисти много,от локтя до плеча не много но тоже есть.Ранее такого не было.Последнее время каждый день ем жареный миндаль, в выходные особенно много.До этого вообще его не ел.
Здравствуйте, Денис!
По описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
Возможно, причина в миндале, орехи могут являться аллергенами
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-миндаль исключить
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, другие орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки,алкоголь в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день-10-14 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
С утра натощак сдать общий анализ крови, иммуногл Е -отражает общую аллергонастроенность организма