Результаты биопсии
Здравствуйте. Сделали биопсию эндометрия на 9 день цикла. Результаты - эндометрий с железами в ранней/средней пролиферативной стадии с рассеяной скудной лимфоцитарной инфильтрацией в строме. Стоит ли волноваться?
Здравствуйте. Результат биопсии без особых отклонений. В связи с чем делали ее?
Араксия, планируем беременность естественным путем
Сколько то уже пробуете беременеть?
Араксия, год пытались. Потом пошли к врачу, пока проходим обследование и лечение. Со следующего месяца сказали, что можем начинать пробовать?. Спасибо за информацию
Обращайтесь! Всего хорошего Вам!
Араксия, спасибо и вам всего хорошего?
Здравствуйте, Екатерина! Лимфоцитарная инфильтрация признак хронического Эндометрита в неактивной фазе. Ранее вмешательство в полость матки были? Сейчас с какой целью делали анализ эндометрия?
Ольга, проводится прекопционная подготовка естественным путем. Месяц назад делали биопсию шейки матки в связи налицием при видеокольпоскопии ацетобелого эпителия. В результате биопсия шейки матки показала хронический экзоцервицит и лейкоплакию. Врач сказала, что во время биопсии шейки матки всё вырезала. Абортов не было, операций связанных с маткой тоже не проводилось. Лечение нужно будет в моей ситуации?
Принятый ответ
Нет, никакое лечение не требуется, если нет инфекций и мазок на флору лейкоциты до 20. Толщина эндометрия по УЗИ за 7 дней до Менструации должна быть не менее 8 мм. Через 2 месяца повторите кольпоскопию, чтобы убедиться что нет больше патологических участков. Результат гистологии эндометрия коррекции не требует. Удачи Вам! Скорейшего наступления беременности!
Ольга, мазок в норме. Была уреаплазма, уже вылечила. Насчёт видеокольпоскопии так и посоветовали-через 2 месяца её снова сделать. На узи было нормально. Чуть позже собираюсь его снова сделать. Спасибо за информацию
Добрый день.
По гистологическому анализу нет отклонений.
Но нужно знать с какой целью вам брали банный анализ.
Алексей, планируем беременность естественным путем
По данному анализу я не вижу противопоказаний к беременности.
Вы уже пробовали?
Алексей, год пробовали. Ничего не получилось. Пошли к врачу, назначили обследование и лечение. Со следующего месяца сказали, что можно снова пробовать. Спасибо за ответ?
Были какие то проблемы?
Алексей, были некоторые проблемы. Щас уже более менее в норме всё стало?
Здравствуйте. Не стоит. У Вас всё в норме, соответствует фазе цикла.
Дарья, спасибо за ответ?