Что за форма глаз
К моего ребенка не понятно форма глаз ,они в будущем будут узкими
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, чтобы объективно оценить состояние глаз.
Алена Олеговна, приложила
Ознакомилась с фото. У малыша хорошие, здоровые глазки внешне.
У младенцев часто отечные веки, из-за чего глаза кажутся узкими, но со временем это может измениться.
Т.к. костная структура лица формируется постепенно: скулы становятся выше, веки – более выраженными, что может повлиять на разрез глаз. Сейчас глазки обычной формы, как у всех деток.
Алена Олеговна, посмотрите пожалуйста глаза как у нас будут с мужем ,фото я приложила свои и мужа
Посмотрела. Да, взгляд будет раскрываться постепенно. Не переживайте. У всех деток форма глаз такая анатомически.
Алена Олеговна, спасибо
Была рада проконсультировать🌸
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нет, они узкими не будут. У ребеночка абсолютно нормальная формы и разрез глаз. Сейчас у ребенка на лице активно развита подкожно жировая клетчатка. Она постепенно уменьшится и глазки станут значительно пропорциональнее на лице
Александра Евгенони в будущем будут они такие фото прилагаю
Александра Евгеньевнам, спасибо
Просмотрела Ваши фото. Чем-то глазки будет похожи на Ваши. постепенно они станут шире, как написала выше, из-за особенности строения лицевой части черепа ребенка
Здравствуйте.
Визуально по фото у ребёнка нормальные разрез и размер глаз.
Нет тенденции к тому, чтобы они сузились.
Генетический фактор играет важную роль.
Ребёнок унаследует разрез глаз родителей.
По вашим фото узких глаз нет и у кого.
Вера Анатольевна, у моей мамы узкие глаза ,глаза у меня как у папы ,может ли ребенок взять бабушкины глаза ?
Заранее невозможно спрогнозировать генетический фактор
По мере роста ребенка, будет расти и меняться лицевой скелет, размер и разрез глаз тоже поменяются. Сейчас сложно рассуждать.
Добрый день . На фото отклонений в развитии малыша не выявлено .
На кого больше будет похож малыш со временем предугадать невозможно.
Обследуйтесь в плановом режиме .
Здоровья ребенку!
Ольга Владимировна, спасибо
Добрый день.
Ознакомилась с фото. Однозначно сказать нельзя, но внешне не похоже, что будет тенденция к узкой глазной щели. С возрастом лицевой скелет и кожные складки будут меняться.
Здоровья Вашему малышу!
Ольга Сергеевна, я слышала что если есть эпикантус то глаза будут узкими ,он у нас есть эпикантус
Нет, эпикантус выглядит немного по-другому. Здесь же просто такие кожные складки, которые со временем поменяются.
Ольга Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Форма глаз ребёнка обычная, физиологическая. Ширина глазной щели одинаковая, не склонная к узкой глазной щели.
У деток хорошо развита подкожная клетчатка, веки кажутся немного припухшие, с возрастом лицевой череп и внешность измениться.
У Вашего ребенка красивые нормальные глаза!
Здоровья вашему малышу ❤️
Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ