Сдала кровь на антитела к ковиду
Как расшифровать полученный результат антитела G отрицательно,М положительно(коэффициент позитивности 1,48).Представляю я опасность для окружающих?нужна ли самоизоляция?Симптомов ковида нет.Был контакт с больным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Острая стадия. Иммунитета нет. Заразность можно определить только по мазку из зева.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела говорят о том,что длительный иммунитет ещё не сформировался, а острую стадию вы перенесли, чтобы определить сейчас вы заразны или нет, необходимо сдать мазок методом ПЦР
Мария, спасибо.Должна ли я изолироваться?
Это можно решить только по результату мазка.
Мария, что указывает на то,что я прошла острую фазу?
А как давно был контакт с больным?
Мария, 2 недели назад
В таком случае, вероятнее всего, что антитела IgG ещё не сформировались, а антитела IgM только появились,значит, сейчас можно говорить ещё об остром периоде. Вы ничего не принимаете?
Мария, витамин Д
Мария, температуры нет,пропадало обоняние,сейчас появилось,одышки нет
Мария, клинической анализ крови норма
Добавьте витамин С по 1000 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, нобазит по 500 мг 14 дней, обильное питье,морсы,чай с лимоном. До выполнения мазка постарайтесь ограничить контакты с людьми
Мария, спасибо
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, данные анализа говорят о том, сто вы на острой стадии заболевания. А опасны вы для окружающих или нет покажет только ПЦР, если она отрицательная дважды, то вы не заразны
Начинайте общеукрепляющую терапию. ингавирин 90 мг 1 раза в день 7 дней, витамин С по 500 3 раз день. Все препараты пить в перерывах между едой.Добавьте витамин Д, аквадетрим по 5 капель 1 раза в день. Обильное питье. Острую стадию Вы не перенесли, а сейчас в ней находитесь!!! Изоляция-только после результатов мазка. Выздоравливайте!
Юлия, спасибо.Что указывает на то,что нахожусь в острой фазе?
Ig m
И отриц IG G
Юлия, что означает коэффициент позитивности 1,48
Что у Вас ковид. Что иммуноглобинин м положительный и будет расти без лечения. Что иммунитета у Вас нет пока.
Также необходимо следить за состоянием. Возможно ухудшение. Тогда к моему лечению добавляют антибиотики
Юлия,через какое время от заражения начнут вырабатываться антитела g?
Ориентировочно заражение произошло 15 дней назад
Ольга, у всех по-разному. Ваш организм только начал бороться. Нужен контроль через 2 недели.
Юлия, я должна повторно сдать на антитела через 2 недели?
Юлия, если через 2 образуются антитела g,то антитела м будут отрицательно?
Юлия, через 2 недели
Да
Чтобы посмотреть стадию
Антитела м будут значительно ниже, антилел g. Могут быть и 0.
Принятый ответ
Судя по анализы, сейчас Вы болеете