Сдала кровь на антитела к ковиду

Как расшифровать полученный результат антитела G отрицательно,М положительно(коэффициент позитивности 1,48).Представляю я опасность для окружающих?нужна ли самоизоляция?Симптомов ковида нет.Был контакт с больным.

Принятый ответ

Здравствуйте! Острая стадия. Иммунитета нет. Заразность можно определить только по мазку из зева.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела говорят о том,что длительный иммунитет ещё не сформировался, а острую стадию вы перенесли, чтобы определить сейчас вы заразны или нет, необходимо сдать мазок методом ПЦР

Мария, спасибо.Должна ли я изолироваться?

Это можно решить только по результату мазка.

Мария, что указывает на то,что я прошла острую фазу?

А как давно был контакт с больным?

Мария, 2 недели назад

В таком случае, вероятнее всего, что антитела IgG ещё не сформировались, а антитела IgM только появились,значит, сейчас можно говорить ещё об остром периоде. Вы ничего не принимаете?

Мария, витамин Д

Мария, температуры нет,пропадало обоняние,сейчас появилось,одышки нет

Мария, клинической анализ крови норма

Добавьте витамин С по 1000 мг/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, нобазит по 500 мг 14 дней, обильное питье,морсы,чай с лимоном. До выполнения мазка постарайтесь ограничить контакты с людьми

Мария, спасибо

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные анализа говорят о том, сто вы на острой стадии заболевания. А опасны вы для окружающих или нет покажет только ПЦР, если она отрицательная дважды, то вы не заразны

Начинайте общеукрепляющую терапию. ингавирин 90 мг 1 раза в день 7 дней, витамин С по 500 3 раз день. Все препараты пить в перерывах между едой.Добавьте витамин Д, аквадетрим по 5 капель 1 раза в день. Обильное питье. Острую стадию Вы не перенесли, а сейчас в ней находитесь!!! Изоляция-только после результатов мазка. Выздоравливайте!

Юлия, спасибо.Что указывает на то,что нахожусь в острой фазе?

Ig m

И отриц IG G

Юлия, что означает коэффициент позитивности 1,48

Что у Вас ковид. Что иммуноглобинин м положительный и будет расти без лечения. Что иммунитета у Вас нет пока.

Также необходимо следить за состоянием. Возможно ухудшение. Тогда к моему лечению добавляют антибиотики

Юлия,через какое время от заражения начнут вырабатываться антитела g?

Ориентировочно заражение произошло 15 дней назад

Ольга, у всех по-разному. Ваш организм только начал бороться. Нужен контроль через 2 недели.

Юлия, я должна повторно сдать на антитела через 2 недели?

Юлия, если через 2 образуются антитела g,то антитела м будут отрицательно?

Юлия, через 2 недели

Да

Чтобы посмотреть стадию

Антитела м будут значительно ниже, антилел g. Могут быть и 0.

Принятый ответ

Судя по анализы, сейчас Вы болеете