Результаты УЗИ

Добрый вечер, уважаемые доктора! Прошу ответить мне по поводу моей проблемы. Увеличены и изменены лимфоузлы. Периодически беспокоит боль в горле, не пойму, даже, то кажется что в горле, то возле языка. Была у 2 лоров и стоматологов- никто ничего не видит. Говорят, что все выдумываю. Боли при глотании нет, она в покое или при резких движениях. Сегодня уже прошла узи. И действительно они увеличены. Скажите, пожалуйста, если ли намёк на онко процесс? Очень переживаю.

Гастрит, узлы в щитовидке, хронический тонзиллит, фарингит
44 года

Здравствуйте
Если судить по прикрепленному УЗИ - то описаны признаки совершенно нормальных лимфоузлов с двумя самыми важными критериями благополучия:
1 - короткая ось менее 15 мм
2- правильная геометрическая форма
При соблюдении этих параметров все остальные не важны
Об опухолевом поражении речи не идет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владислав, спасибо большое за ответ. Значит это какой-то воспалительный процесс?

либо это Ваша физиологическая норма, либо реактивные изменения лимфоузлов (то есть поствоспалительные изменения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владислав, спасибо 🙏

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владислав, еще скажите, пожалуйста, а у лимфоузлов, которые 27*10 и 13*6 структура не изменена?

ничего подобного не описано
но это не столь важно при соблюдении нормальных размеров и правильной формы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Владислав, Вы меня очень успокоили! Спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Удачи!