Катаракта

Добрый вечер! Сколько стоит удаление катаракты? Бабушке шестьдесят лет. с глазами мучается давно. Наконец то решили прооперироваться. Ищем клинику. Хотелось бы уточнить стоимость. Что входит в стоимость? какой реабилитационный период?

Здравствуйте катаракту удаляют не только в частных клиниках, но и в глазном отделении в больнице вашего города. Там делается бесплатно. Находятся в отделении в среднем неделю. Если платно, то цена конечно разная в разных городах, и в первую очередь будет зависеть от того, какую будут ставить ИОЛ( искусственная линза вместо хрусталика). Обычно утром оперируют, вечером домой отпускают. Потом просто приходите на осмотр, когда доктор назначит. Перед любой операцией нужно сдавать анализы