Чуть выше колена после недельного лечением листьями лопуха появилась сыпь. что делать
Чуть выше колена после недельного лечением листьями лопуха появилась сыпь. что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, не получается переслать фото. Красная сыпь с головками. Мазала ацикловиром, не проходит. Это уже три дня.
Попробуйте обратиться в службу поддержки.
Скорее всего это контактно-аллергический процесс.
А что Вы таким образом лечили?
Оксана Александровна, я им часто пользуюсь при появлении пятнышек. а сейчас сыпь,не знаю, что делать
К сожалению без фото я не могу вам ничего сказать
Оксана Александровна, я выложила фото, посмотрите, пожалуйста, и помогите решить проблему.
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуется прием Антигистаминных.
Наружно Комфодерм К до 10 дней.
Лапух не прикладывать
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте. Попредставленому вами фото картина похожа на контактно-аллергический дерматит. Рекомендую для избавления от этого недуга использовать местно крем Тетрадерм 2 раща в день, если присутствует зкд-таьлетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита по типу крапивницы
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно преложить контактный аллергический дерматит.
В подобных случаях обычно рекомендуется :
-крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней
-хб одежда
-избегать трение этого места
Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Контакт с листьями лопуха
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное