Расшифровка назначение

Здравствуйте,делала УЗИ щитовидки.описание данных УЗИ: в правой доле коллоиды диаметр до 2 мм и 3 мм .кровоток без особенностей.региональные лимфоузлы без особенностей. Заключение : эхо признаки диффузных изменений щит.жедезы.кровь:ТТГ чувств 1,260;т4 свободный 1,11; т3 свободн 3,50. Направили на анализы и УЗИ после короны как переболела.так же раздражительна часта,головные боли,волосатость на теле повышена.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сдать кровь на гормоны половые надпочечников

Елена, так и называется анализ? Готовится к нему надо?

Пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас на 3-5 день цикла
Прогестестерон на 16-21

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас все хорошо с гормонами щитовидной железы. Мелкие кисты показывают нехватку йода. Готовьте пищу обязательно на йодированной соли. После коронавируса обычно бывает астения, которая дает слабость и раздражительность. Начните прием витаминов группы В - комбилипен например и Селцинк в течение месяца. Волосатость может быть повышена, если у Вас есть СПКЯ. Сделайте УЗИ малого таза. И только после УЗИ решают, нужно ли сдавать какие либо гормоны. тем более, что кортизол и АКТГ крови не имеют никакого отношения к Вашим жалобам.

Наталия, УЗИ делали мне когда лежала с ковидом,сказали все в норме. Но меня беспокоит повышенная волосатость,от пупка дорожка,во круг ореоло,и единичные волоски черные бывает на шее ,подбородке,и у висков .это все по одному волоску

Наталия, у пупка и у ореол много и внутренние стороны ляшек получается...

Чтобы что-то посоветовать, нужно знать объем яичников, количество фолликулов, если УЗИ есть, прикрепите к вопросу. Поповоду волос сдать 17-ОН прогестерон на 3-4 день цикла.