Гемоглобин

Низкий гемоглобин у реьенка в год,что нужно делать и в целом результат анализов может ещё что-то не очень посмотрите,пожалуйста

Нет
1 год

Здравствуйте! В целом по анализу проблем и данных за болезнь крови нет. Не исключено что формируется железодефицит.

Целевой гемоглобин в вашем возрасте 110 г/л и выше.

Для исключения железодефицита в подобной ситуации сдается ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.

Далее педиатр по результатам назначит курс ферротерапии ( на выбор: мальтофер, ферлатум, тотема, Феррум Лек).

Остальные позиции в анализе в физиологической норме.

Анастасия Сергеевна, здравствуйте,подскажите мальтофер мы уже пили в 5 месяцев 2 месяца, он ничего не поднял
Вес 7800 сколько его мл пить

Принятый ответ

Скорее всего стоит рассмотреть смену мальтофера на тотему в таком случае.