Расшифруйте экг
Здравствуйте, расшифруйте ЭКГ пжл, артериальным давлением не страдаю и не страдал.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Что касается описанного поворота/гипертрофии (не очень понятно написано) левым желудочком, то такие вещи оцениваются преимущественно по УЗИ сердца. Что обычно и рекомендуют выполнить планово.
Есть сама ЭКГ?
Алена Германовна, к сожалению не взял)
Алена Германовна, сегодня возьму и выложу
Хорошо, напишите пожалуйста, как прикрепите.
Алена Германовна, загрузил
Принятый ответ
На ЭКГ синусовый ритм, аритмии, блокады, перегрузки отсутствуют. Абсолютно нормальная плёнка!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть возможность прикрепить пленку ЭКГ?
По описанию правильный синусовый ритм, нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений не зарегистрировано. ЭОС - это вектор расположения сердца и как правило является анатомической особенностью.
На ЭКГ могут выявить только косвенные признаки гипертрофии, это еще не говорит о ее наличии. В такие случаях рекомендовано проведение ЭхоКГ с целью дообследования
Ольга Владимировна, загрузил
Принятый ответ
На ЭКГ вариант нормы, никаких отклонений нет. Не беспокойтесь!
Здравствуйте. Судя по описанию ЭКГ, никаких патологий не выявлено, все в пределах нормы. нарушений ритма, ишемических изменений (признаки стенокардии, инфаркта), блокады, экстрасистолы не описаны. Для более полной консультации, если есть возможность, приложите, пожалуйста, саму ленту ЭКГ.
Анжела Павловна, сегодня выложу, не взял)
Напишите, пожалуйста, как прикрепите ленту
Анжела Павловна, заберу и вышлю
Анжела Павловна, загрузил
Принятый ответ
Ознакомилась. Ритм синусовый, правильный. Блокад, экстрасистол, признаков стенокардии и инфаркта нет. Хорошая лента экг. Все в пределах нормы
Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Если будет возможность прикрепите пожалуйста пленку, чтоб оценить наличие гипертрофии и саму ось сердца.
Яна Витальевна, загрузил
Принятый ответ
По экг гипертрофии нет, патологии нет. Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет
Патологии по данному заключению нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.