Расшифровка 1 скрининга беременности
Прошу помочь расшифровать результаты скрининга 1 триместра Девушка 30 лет, одни естественные роды, одна замершая беременность 2 года назад на сроке 6-8 недель ( перенесенная ветряная оспа тогда была) . Сейчас беременность по счету получается 4
Принятый ответ
Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с бОльшей долей вероятности малыш здоров. Пороков развития по подобным результатам УЗИ не выявлено. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все ваши риски низкие. И патологии со стороны плода, и течения беременности. Риски значительно ниже общепопуляционных.
Скрининг пройден успешно. Ожидайте рождения здорового малыша в срок
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!
Здравствуйте! По предоставленным результатам скринига все в пределах нормы, все риски развития патологий низкие, равно как и развития преэклампсии и задержки роста плода
Можно не переживать и наслаждаться беременностью
Светлана Николаевна , а уровень хгч тоже в норме по скринингу ?
Принятый ответ
Скрининг не оценивает отдельно показатели, а все абсолютно показатели оцениваются и ведётся расчет рисков, вы прошли скрининг на отлично
Доброго време нет суток , Анастасия !
Ознакомилась с описанной вами ситуацией внимательно и с вложенным файлом . Волноваться не о чем, риски низкие . Данный скрининг считается хорошим . Повода для беспокойств нет . Легкой вам беременности и родов 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам скрининга крови , можно предположить, что все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели оцениваются комплексно, по отдельности не смотрим, показатели больше 1:100 означает низкие риски., все у вас хорошо. Лёгкой беременности вам 🙏