Бледноватый зрительный диск
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста. Правый глаз: Д. З. Н. - бледноватый. Э/Д - 0,5. Артерии сужены, извиты. А: в= 1: 3. Вены извиты, неравномерного калибра. Левый глаз: Д. З. Н. - бледноватый. Э/Д - 0,6 НПР истончен. Артерии сужены, извиты. А: в= 1: 3. Вены извиты, неравномерного калибра.
Добрый день, данная запись врача говорит о наличии изменений сосудов на глазном дне, так так эти сосуды изменены и проникают в глаз из головного мозга, то можно предположить о таких же изменённых сосудах в головном мозгу.