Расшифровка морфологического анализа

Добрый день! Сделали операцию отцу по удалению феохроцитомы. Материал был направлен на анализ. Через 2 недели пришел результат. Ждет ответа от врачей, пока тишина. Я хочу поехать и сделать дополнительный анализ ИГХ. Ниже прикрепляю сам готовый анализ. Расшифруйте, пожалуйста, и какие дальнейшие действия?

Диабет 2 типа, атеросклероз
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, имуногистохимия здесь не нужна диагноз понятен, феохромацитома, удалена, далее требуется наблюдение
Важно знать стадию прикрепите заключение по выписке, обычно далее наблюдение раз в три месяца мскт брюшной полости и грудной клетки и оценка общего состояния

Татьяна Михайловна, а почему не нужна? После любой же операции отправляют на гистологию материал, вот нам пришла оценка 5 из 20 баллов.
Эпикриз закрепила

Игх делают не всегда только когда гистологически не понятно какой тип опухоли

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования подтверждён диагноз феохромоцитома.
Необходимости в проведении ИГХ нет.
В таких случаях обычно рекомендуют определение уровня метанефринов в плазме или суточной моче (через 4 недели после операции для подтверждения нормализации уровня) и далее наблюдение.

Мадина Магамедовна, добрый день! Операция прошла и материал отправили, чтобы понять насколько злокачественная опухоль и будет ли она дальше распространяться как то. Вот сделали анализ по методу Pass. 5 баллов из 20 …

Оценка 5 баллов из 20 по шкале PASS свидетельствует о низком риске злокачественности (порог более 6 баллов) .

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Опухоль надпочечников - это очень сложный раздел онкоурологии
В данной ситуации с большой долей вероятности речь идет о фео - злокачественной опухоли
Однако диагноз ЛЮБОЙ опухоли надпочечника должен быть подтвержден по ИГХ