Угри по телу и на лице, какой анализ нужен?
Здравствуйте! Хочу избавиться от угревой сыпи на лице и по всему телу. Косметолог рекомендует посетить врача - гастроэнтеролога. Что нужно сдавать - косметолог не уточнила, сказала, что все скажет врач. Какие анализы нужны на выявление данной проблемы? Спасибо.
клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек, анализ крови на антитела к лямблиям гельминтам, аскаридам, кал на дисбактериоз кишечника. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!