Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на собаку — вопрос №330978

Здравствуйте! У меня аллергия на кошку, ринит, коньюктивит и до астматических проявлений. Началась через 2 года, как у меня жил кот. Это было 24 года назад. 20 лет назад при общении с таксой началась крапивница. Сенстбилизация к бытовым (домашняя пыль, клещ дом. Пыли фарина) и эпидермальным (шермть кошки) аллергенам. Постоянно ничего не принимаю Мечтаю завести маленькую собачку. Сдала анализы: IgE=129.1 Общий гистамин меньше 1.4 Эозинофильный катионный белок= 20.30 (при норме от 0 до 24.00) Can F1 =2.41 Can F3 =0.3 IgE(эпителий собаки) меньше 0.10 IgE (эпителий собаки, Е2) меньше 0.10. Класс О. Есть ли вероятность ужиться с маленькой собакой? Заранее спасибо за ответ!

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, видите аллергия возникает сама по себе, не факт что не будет.
Но сейчас у вас все хорошо, никакого обострения Аллергии нет, поэтому можно попробовать, только, чтоб у собаки было свое место, не спать с собачкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга ! Вам не желательно заводить собачку , тем более когда-то уже была крапивница , сейчас ваши анализы в норме , но через пару месяцев после контакта с собачкой , картина может измениться . Подумайте хорошо.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Вероятность ужиться с маленькой собакой, конечно есть. Но также высока вероятность того, что будут аллергические проявления спустя время, исходя из вашего анамнеза. Как вариант можно начать общение с собакой родственников/знакомых той породы, которая вам нравится. Если все будет хорошо в течение года, то можно попробовать завести питомца.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Если квартира, то однозначно нет. Если большой частный дом и собака не будет заходить домой, вы только будете контачить с ней во дворе непродолжительное время, то можно и это лечебный эффект.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Возможно, вам стоит обратить внимание на лечение АСИТ домашней пылью. Особенно если сейчас есть симптомы. Но предварительно нужно обследоваться