Фиброаденома и рак
На узи поставили фиброаденомы, а по биопсии пришёл вот такой ответ:подозрение на протоковую карциному неспецифического типа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату гистологии действительно есть один подозрительный участок, который требует более расширенного исследования. Такой порой бывает и совершенно не означает, что это злокачественное образование. В любом случае, повлиять на результат невозможно, остается дождаться ответа.
Марина Борисовна, правильно я поняла, теперь мне нужно дождаться ответа ИГХ? Спасибо.
Все верно, это уточняющее исследование
Марина Борисовна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
При малейшем подозрении на злокачественную опухоль молочной железы по результатам гистологического исследования проводится уточняющее исследование - ИГХ
Это позволить объективно и точно подтвердить или опровергнуть диагноз
Владислав, спасибо.
Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования действительно есть подозрение на протоковую карциному.
В таких случаях обязательно рекомедуют проведение дообследования - ИГХ исследование биопсийного материала. Это даст точный ответ фиброаденома это или карцинома.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая подозрение на протоковую карциному с целью дообследования рекомендуется выполнить ИГХ исследование. Данный анализ позволит подтвердить либо опровергнуть диагноз гистологического исслелования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая подозрение на внутрипротоковую карциному, требуется проведение уточняющего исследования - иммуногистохимии, что и проводится. Данное исследование окончательно прояснит ситуацию.
Здравствуйте, по предоставленным данным подозрение на злокачественный рост, рекомендуется проведения игх для определения природы образования. Дождитесь результата игх и дальнейшая тактика.
Здравствуйте, паника по полной, значит всё таки больше за плохое?
Постарайтесь успокоиться, паникой человек никогда себе не помогал в любой ситуации.
Если будет плохой результат - то подлежит лечению, а если на начальной стадии тем более всё будет хорошо!!!
Спасибо за ответ.