Голубые белки глаз
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, у него немного голубоватые белки глаз, что это может значить?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать Вам корректные рекомендации. Спасибо.
Голубоватый оттенок белков глаз (склер) у ребенка 5 месяцев может быть как вариантом нормы. У младенцев склера тоньше, чем у взрослых, и через нее может просвечиваться сосудистая оболочка, придавая голубоватый оттенок. Это особенно заметно у светлокожих детей.
https://disk.yandex.ru/d/AcdT1T6DKcMWwQ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста 🙏
Спасибо, посмотрела. Абсолютная норма, у деток так просвечивается сосудистая оболочка через склеру, глазки здоровы. 🙏
Спасибо вам огромное!🤍
Теперь я спокойна 🙏
Принятый ответ
Была рада помочь🌸
Здравствуйте, сможете приложить фото глаз ребенка к Вашему вопросу ?
Вас обследовали в 1 месяц ?
Предварительно хочу сказать , что у малышей тонкие оболочки глазные , может просвечиваться внутренняя сосудистая оболочка через тонкую склеру , это нормально.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста 🙏
https://disk.yandex.ru/d/AcdT1T6DKcMWwQ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Оттенок склеры обуславливает располагающаяся под ней пигментированная сосудистая оболочка глаза(оттенок может варьировать от голубоватого до желтоватого) и это все физиологическая норма.
Не переживайте.
Если остались вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Спасибо вам огромное!🤍
Теперь я спокойна 🙏
Здравствуйте, Алиса!
По возможности приложите пожалуйста фото глаз малыша
По опыту могу сказать, что это вариант нормы, не переживайте) глазки детей еще в стадии роста, и склера в первые месяцы тонка, и через нее просвечивает сосудистая оболочка, она сама по себе темная и в соединении с белой склерой дает голубизну, которую мы видим)
Здравствуйте, https://disk.yandex.ru/d/AcdT1T6DKcMWwQ
Посмотрите пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Посмотрела, все в порядке 🙏🏻 не переживайте)
Спасибо вам огромное!🤍
Теперь я спокойна 🙏
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста 🙏
Только такие фото
https://disk.yandex.ru/d/AcdT1T6DKcMWwQ
Принятый ответ
Просмотрела фото
Идеальная норма.
Не переживайте. Отклонений на фото нет .
Здоровья ребенку!
Спасибо вам огромное!🤍
Теперь я спокойна 🙏